Commissions

Le Maire, président d’office de toutes les commissions, y est remplacé en cas d’absence par un adjoint délégué.

Travaux, Voirie, Bâtiments communaux, Aménagement urbain :
Adjoint délégué : LE DRUILLENNEC Yannick
Membres :LE MOIGNE Raymond, LE JEAN Henri, BOUETTE Joël, LISOTTI Jean-Claude, LE MASSON Monique, GOUZOUGUEN André, POIX Monique, BOUDEHENT Jean-Yves
Membres suppléants : LE FAUCHEUR Mickaël, DANIEL Irène

Affaires scolaires, Culture
Adjoint délégué : LE MASSON Monique
Membres : MOISAN Typhaine, LE ROY Nadine, LE GALLIC-BODROS Laëtitia, LE GRAND Fabienne, ADAM Françoise, L’HEVEDER Hervé, LE JEAN Henri

Finances
Adjoint délégué : LISOTTI Jean-Claude
Membres : LE DRUILLENNEC Yannick, LE FAUCHEUR Mickaël, LE ROY Nadine, LE GALLIC-BODROS Laëtitia, BOUDEHENT Jean-Yves, L’HEVEDER Hervé

Communication, Bulletin municipal, Loisirs, Jeunesse
Adjoint délégué : GOUZOUGUEN André
Membres : ADAM Françoise, LE GRAND Fabienne, MOISAN Typhaine, LE MASSON Monique, POIX Monique, DANIEL Irène, LE JEAN Henri, LE ROY Nadine

Sport, Associations, planning des Salles communales, Accessibilité aux handicapés
conseiller délégué : LE MOIGNE Raymond
Membres : ADAM Françoise, LISOTTI Jean-Claude, POIX Monique, LE JEAN Henri

Agriculture et Environnement, Tourisme
Adjoint délégué : GOUZOUGUEN André
Membres : LE FAUCHEUR Mickaël, LISOTTI Jean-Claude, LE MOIGNE Raymond, BOUETTE Joël, L’HEVEDER Hervé, BOUDEHENT Jean-Yves

comité de pilotage maison de santé
Adjoint délégué : LE DRUILLENNEC Yannick
Membres : LE MASSON Monique, , BOUDEHENT Jean-Yves, LISOTTI Jean-Claude, GOUZOUGUEN André

Commission du Personnel
Présidente : Mme le Maire
Membres : LE ROY Nadine, ADAM Françoise, LISOTTI Jean-Claude, POIX Monique, DANIEL Irène

Commission « Charte Ya d’ar brezhoneg »
Adjoint délégué : LE MASSON Monique :3 membres titulaires :
Membres : LE FAUCHEUR Mickaël, GOUZOUGUEN André, DANIEL Irène

Commission « Suivi des impayés »
Adjoint délégué : LISOTTI Jean-Claude
Membres : LE FAUCHEUR Mickaël, LE GALLIC BODROS Laetitia, L’HEVEDER Hervé
Membres suppléants : ADAM Françoise, BOUDEHENT Jean-Yves

Commission « Bocage »
Adjoint délégué : GOUZOUGUENAndré
Membres : LE DRUILLENNEC Yannick, LE MOIGNE Raymond, L’HEVEDER Hervé
2 exploitants agricoles : Mr THOMAS Patrice, Mr JEZEQUEL Yvon
1 personne qualifiée dans le domaine de la protection de la nature : Mr LE MAOU Maxime

Conseil d’administration du centre Communal d’Action Sociale
Présidente : GODFROY Brigitte
Membres : LISOTTI Jean-Claude, LE ROY Nadine, LE GALLIC-BODROS Laëtitia, MOISAN Typhaine, DANIEL Irène, CARMES Yves, THOMAS Joseph, THOMAS Thérèse, LE DRUILLENNEC Véronique

Appel d’offres
Présidente : GODFROY Brigitte
Titulaires : BOUETTE Joël, LE DRUILLENNEC Yannick, BOUDEHENT Jean-Yves.
Suppléants : LISOTTI Jean-Claude, GOUZOUGUEN André, POIX Monique.

Révision de la liste électorale
Présidente : GODFROY Brigitte
Membres désignés par le Tribunal d’Instance : JOLIFF Christophe, KERNEAU Louis, LAMPER Nadine, BAILLERGEAU Micheline
Membres désignés par le Sous Préfet : JEGOU Marina, BOLEAT Ernest, LE MASSON François, LE BRAS Michèle

Venir à Louargat